Главная Новости ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОСВОИТЬ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ

ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОСВОИТЬ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ

08.09.2020 Академия непрерывного образования активно сотрудничает со 105 центрами занятости населения из 23 регионов страны.
Нами разработано более 400 образовательных программ в соответствии с 77 профессиональными стандартами.

В условиях растущей безработицы, одной из самых актуальных возможностей для граждан, потерявших работу, является бесплатное обучение через центры занятости населения с последующим трудоустройством. В процессе обучения безработные приобретают новые компетенции и квалификации, которые востребованы работодателями.

В настоящее время Академия реализует 8 государственных контрактов по оказанию образовательных услуг, заключенных с центром занятости населения г. Воронежа.
В текущем году период обучения совпал со сложной эпидемиологической ситуацией. Занятия проходят в очном формате с преподавателями-практиками, часть учебных материалов предоставляется слушателям при помощи электронных средств обучения.

Первые группы безработных граждан уже получили документы о квалификации: дипломы о профессиональной переподготовке, обучившиеся по программе «Административно-хозяйственная деятельность», свидетельства о профессии рабочего и должности служащего – «Информационные технологии в медиаиндустрии» и «Агент коммерческий».

Продолжается набор групп по программам «Кассир торгового зала», «Слесарь-сантехник», «Автоматизация бизнес-процессов организаций и предприятий с применением 1С: Предприятие 8.3», «Документационное обеспечение управления организацией».

Безработные граждане могут обратиться в районные центры занятости г. Воронежа по месту жительства и получить направление на обучение в Академию непрерывного образования.

20.jpg14.jpg

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok